Résultats 2020

 

 

Catégories Noms Places
1ère    
2ème Walter FARAON  2
  Didier LE FOLL 5
  Quentin FARAON 8
3ème    
4ème    
Cadet Alexis TUNCQ  2
  Léo MOLLET 3
  Yann DUCIAU  4
  Lina JEANNEAU 5
Minime Théo TUNCQ  1 

 


Saison Cyclo-Cross

 

 

Date Lieux Catégorie  Fédération Nom Place
09-Fév

Maule

Cyclo-cross

Minime

FSGT  Théo TUNCQ 4
   

Cadet

  Alexis TUNCQ 4
        Lina JEANNEAU

6

1ère Fille

   

3ème

  Sébastien JEANNEAU 6
        Jean-Claude BOIVENT 18
02-Fév

St Jean d'Angely

Cyclo-cross National

Benjamin

UFOLEP Eyvan BESCHE 8
   

Minime

  Mohand HADJ-LARBI 19
        Théo TUNCQ 20
   

Cadet

  Lina JEANNEAU 2
        Alexis TUNCQ 37
   

40/49 ans

  Sébastien JEANNEAU 83
19-Jan

EVRY

Cyclo-cross

Minime

FSGT Mohand HADJ-LARBI 1
   

Cadet

  Lina JEANNEAU 1
19-Jan

Clermont

Cyclo-cross

Benjamin

UFOLEP Eyvan BESCHE 1
   

Minime

  Théo TUNCQ Abd
   

Cadet

  Alexis TUNCQ 3
12-Jan

Pringy

Cyclo-cross régional

Benjamin

UFOLEP Eyvan BESCHE 1
   

Minime 

  Mohand HADJ-LARBI 1
        Théo TUNCQ 2
   

Cadet

  Alexis TUNCQ 3
        Lina JEANNEAU

5

1ère Fille

   

40/49 ans

  Sébastien JEANNEAU 14
05-Jan

Liancourt

Cyclo-cross

Benjamin

UFOLEP Eyvan BESCHE 3
   

Minime

  Mohand HADJ-LARBI 1
        Théo TUNCQ 2
   

Cadet

  Alexis TUNCQ 1
        Lina JEANNEAU

2

1ère Fille

   

3ème

  Sébastien JEANNEAU 11
05-Jan

Domont

Cyclo-cross

Départemental

FFC Franck ARCHAMBAULT 26
29-Déc

Draveil 

Cyclo-cross

Minime

FSGT Mohand HADJ-LARBI 2
        Théo TUNCQ 4
   

Cadet

  Lina JEANNEAU

7

2ème fille

   

1ère

  Karim HADJ-LARBI 34
   

3ème 

  Sébastien JEANNEAU 12
        Jean-Claude BOIVENT 34
22-déc

Baillet

Cyclo-cross

Minime

UFOLEP Théo TUNCQ 1
   

Cadet

  Alexis TUNCQ 1
        Lina JEANNEAU

2

1ère Fille

   

3ème

  Jean-Pierre CADEI 7
        Sébastien JEANNEAU 17
        Franck ARCHAMBAULT 18
15-déc

Ezanville

Cyclo-cross

scratch & dep

Benjamin

UFOLEP Eyvan BESCHE 1
   

Minime

  Mohand HADJ-LARBI 1
        Théo TUNCQ 2
   

Cadet

  Alexis TUNCQ 2
        Lina JEANNEAU

3

1ère Fille

   

Junior

  Quentin FARAON 4
   

20/29 ans

  Florian FARAON 3
   

40/49 ans

  Sébastien JEANNEAU 5
   

50/59 ans

  Jean-Pierre CADEI

1

2 au scratch

        Walter FARAON 3
        Franck ARCHAMBAULT

4

7 au scratch

   

60 ans et +

  Daniel SIRON

3

4 au scratch

08-déc

Bessancourt Cyclo-cross

Minime

UFOLEP Théo TUNCQ 1
   

Cadet

  Alexis TUNCQ 1
        Lina JEANNEAU 3
   

Benjamin

  Eyvan BESCHE 1
   

3ème

  Jean-Pierre CADEI 8
        Sébastien JEANNEAU 12
        Franck ARCHAMBAULT 14
30-nov

Auteuil le Roi 

cyclo-cross

Super-vétéran

Départemental

FSGT Jean-Pierre CADEI 10
24-nov

Vallangoujard

Cyclo-cross

 

Minime

départemental

FFC Mohand HADJ-LARBI 1
 

Emancé

Cadet FSGT Lina JEANNEAU

5

1ère Fille

        Alexis TUNCQ

6

    Minime   Théo TUNCQ

3

    2ème   Sébastien JEANNEAU

20

23-nov

Ons en Bray

D4 FFC Franck ARCHAMBAULT

17

17-nov

Wissous

Minime FFC Mohand HADJ-LARBI 17

 

Villejust

Minime FSGT Théo TUNCQ 1

 

 

Cadet FSGT Alexis TUNCQ 3
      FSGT Lina JEANNEAU

 6

1ère Fille

11-nov

Groslay

Cyclo-cross

Benjamin UFOLEP Eyvan BESCHE 1
    Minime   Mohand HADJ-LARBI 1
        Théo TUNCQ  3
    Cadet   Constentin LAMOUCHE 2
        Lina JEANNEAU

3

1ère Fille

        Alexis TUNCQ 4
    3 ème   Jean-Pierre CADEI 6
        Sébastien JEANNEAU 10
        Daniel SIRON 16
        Franck ARCHAMBAULT 20
09-nov

Houdan

Cyclo-Cross

Cadet FSGT Lina JEANNEAU

2

1ère Fille

01-nov Saillancourt Cyclo-cross Benjamin UFOLEP Eyvan BESCHE 1
    Minime   Mohand HADJ-LARBI 1
        Théo TUNCQ 2
    Cadet   Alexis TUNCQ 2
        Lina JEANNEAU

3

1ere Fille

    3ème   Jean-Pierre CADEI 8
        Daniel SIRON 13
        Sébastien JEANNEAU 14
        Baptiste BRAD 17
        Franck ARCHAMBAULT 21
13-oct Persan Minime FFC Mohand HADJ-LARBI 6
06-oct Ferte Gauché Minime FFC Mohand HADJ-LARBI 11
29-sept Meaux Minime FFC Mohand HADJ-LARBI 13
    Benjamin   Eyvan BESCHE 18

 


Saison route

 

Date Lieux Catégorie  Fédération Nom Place
08-Mar

Bercagny

2ème

UFOLEP Walter FARAON 2
        Didier LE FOLL 7
        Quentin FARAON 10
        Jean-Pierre CADEI 11
        Florian FARAON 12
   

3ème

  Clément MARIE 22
   

4ème

  Daniel SIRON 28
        Bernard SUARD 33
   

Cadet

  Alexis TUNCQ 2
        Léo MOLLET 4
        Yann DUCIAU 6
        Lina JEANNEAU 7
   

Minime

  Théo TUNCQ 1
01-Mar

 Guernes

Minime

FSGT  Théo TUNCQ 1
   

Cadet

  Lina JEANNEAU

3

1ère Fille

   

4ème

  Didier LE FOLL 6
   

5ème

  Jean-Pierre CADEI 3
   

 

  Sébastien JEANNEAU 26

 

Suivez nous

Compteur Global gratuit sans inscription

Contact rapide

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Contact

Partenaires