Résultats 2020

 

Annulé en raison du peu de courses


Saison Cyclo-Cross

 

 

Date Lieux Catégorie  Fédération Nom Place
09-Fév

Maule

Cyclo-cross

Minime

FSGT  Théo TUNCQ 4
   

Cadet

  Alexis TUNCQ 4
        Lina JEANNEAU

6

1ère Fille

   

3ème

  Sébastien JEANNEAU 6
        Jean-Claude BOIVENT 18
02-Fév

St Jean d'Angely

Cyclo-cross National

Benjamin

UFOLEP Eyvan BESCHE 8
   

Minime

  Mohand HADJ-LARBI 19
        Théo TUNCQ 20
   

Cadet

  Lina JEANNEAU 2
        Alexis TUNCQ 37
   

40/49 ans

  Sébastien JEANNEAU 83
19-Jan

EVRY

Cyclo-cross

Minime

FSGT Mohand HADJ-LARBI 1
   

Cadet

  Lina JEANNEAU 1
19-Jan

Clermont

Cyclo-cross

Benjamin

UFOLEP Eyvan BESCHE 1
   

Minime

  Théo TUNCQ Abd
   

Cadet

  Alexis TUNCQ 3
12-Jan

Pringy

Cyclo-cross régional

Benjamin

UFOLEP Eyvan BESCHE 1
   

Minime 

  Mohand HADJ-LARBI 1
        Théo TUNCQ 2
   

Cadet

  Alexis TUNCQ 3
        Lina JEANNEAU

5

1ère Fille

   

40/49 ans

  Sébastien JEANNEAU 14
05-Jan

Liancourt

Cyclo-cross

Benjamin

UFOLEP Eyvan BESCHE 3
   

Minime

  Mohand HADJ-LARBI 1
        Théo TUNCQ 2
   

Cadet

  Alexis TUNCQ 1
        Lina JEANNEAU

2

1ère Fille

   

3ème

  Sébastien JEANNEAU 11
05-Jan

Domont

Cyclo-cross

Départemental

FFC Franck ARCHAMBAULT 26
29-Déc

Draveil 

Cyclo-cross

Minime

FSGT Mohand HADJ-LARBI 2
        Théo TUNCQ 4
   

Cadet

  Lina JEANNEAU

7

2ème fille

   

1ère

  Karim HADJ-LARBI 34
   

3ème 

  Sébastien JEANNEAU 12
        Jean-Claude BOIVENT 34
22-déc

Baillet

Cyclo-cross

Minime

UFOLEP Théo TUNCQ 1
   

Cadet

  Alexis TUNCQ 1
        Lina JEANNEAU

2

1ère Fille

   

3ème

  Jean-Pierre CADEI 7
        Sébastien JEANNEAU 17
        Franck ARCHAMBAULT 18
15-déc

Ezanville

Cyclo-cross

scratch & dep

Benjamin

UFOLEP Eyvan BESCHE 1
   

Minime

  Mohand HADJ-LARBI 1
        Théo TUNCQ 2
   

Cadet

  Alexis TUNCQ 2
        Lina JEANNEAU

3

1ère Fille

   

Junior

  Quentin FARAON 4
   

20/29 ans

  Florian FARAON 3
   

40/49 ans

  Sébastien JEANNEAU 5
   

50/59 ans

  Jean-Pierre CADEI

1

2 au scratch

        Walter FARAON 3
        Franck ARCHAMBAULT

4

7 au scratch

   

60 ans et +

  Daniel SIRON

3

4 au scratch

08-déc

Bessancourt Cyclo-cross

Minime

UFOLEP Théo TUNCQ 1
   

Cadet

  Alexis TUNCQ 1
        Lina JEANNEAU 3
   

Benjamin

  Eyvan BESCHE 1
   

3ème

  Jean-Pierre CADEI 8
        Sébastien JEANNEAU 12
        Franck ARCHAMBAULT 14
30-nov

Auteuil le Roi 

cyclo-cross

Super-vétéran

Départemental

FSGT Jean-Pierre CADEI 10
24-nov

Vallangoujard

Cyclo-cross

 

Minime

départemental

FFC Mohand HADJ-LARBI 1
 

Emancé

Cadet FSGT Lina JEANNEAU

5

1ère Fille

        Alexis TUNCQ

6

    Minime   Théo TUNCQ

3

    2ème   Sébastien JEANNEAU

20

23-nov

Ons en Bray

D4 FFC Franck ARCHAMBAULT

17

17-nov

Wissous

Minime FFC Mohand HADJ-LARBI 17

 

Villejust

Minime FSGT Théo TUNCQ 1

 

 

Cadet FSGT Alexis TUNCQ 3
      FSGT Lina JEANNEAU

 6

1ère Fille

11-nov

Groslay

Cyclo-cross

Benjamin UFOLEP Eyvan BESCHE 1
    Minime   Mohand HADJ-LARBI 1
        Théo TUNCQ  3
    Cadet   Constentin LAMOUCHE 2
        Lina JEANNEAU

3

1ère Fille

        Alexis TUNCQ 4
    3 ème   Jean-Pierre CADEI 6
        Sébastien JEANNEAU 10
        Daniel SIRON 16
        Franck ARCHAMBAULT 20
09-nov

Houdan

Cyclo-Cross

Cadet FSGT Lina JEANNEAU

2

1ère Fille

01-nov Saillancourt Cyclo-cross Benjamin UFOLEP Eyvan BESCHE 1
    Minime   Mohand HADJ-LARBI 1
        Théo TUNCQ 2
    Cadet   Alexis TUNCQ 2
        Lina JEANNEAU

3

1ere Fille

    3ème   Jean-Pierre CADEI 8
        Daniel SIRON 13
        Sébastien JEANNEAU 14
        Baptiste BRAD 17
        Franck ARCHAMBAULT 21
13-oct Persan Minime FFC Mohand HADJ-LARBI 6
06-oct Ferte Gauché Minime FFC Mohand HADJ-LARBI 11
29-sept Meaux Minime FFC Mohand HADJ-LARBI 13
    Benjamin   Eyvan BESCHE 18

 


Saison route

 

Date Lieux Catégorie  Fédération Nom Place
04-Oct

Marines

Cadet

UFOLEP Alexis TUNCQ 4
        Lina JEANNEAU 8
   

1ère

  Corentin FERBOURS 2
   

2ème

  Didier LE FOLL 17
   

3ème

  Franck FERBOURS 18
   

4ème

  Karim HADJ LARBI 21
26-Sep

Sagy

Minime

UFOLEP Théo TUNCQ 1
   

Cadet

  Alexis TUNCQ 1
        Line JEANNEAU 2
   

1ère

  Corentin FERBOURS 7
   

2ème

  Walter FARAON 4
        Antoine MARIE 8
        Jean-Pierre CADEI 12
        Florian FARAON 14
   

3ème

  Arnaud MAYEUX 7
        Bruno PERNAR abd
        Franck FERBOURS abd
   

4ème

  Karim HADJ LARBI 19
13-Sep

Taverny

Cadet

FFC Léo MOLLET 12
 

Montge en Goele 

D3

FFC Didier LE FOLL 13
 

St Ouen l'Aumône

Minime

UFOLEP Théo TUNCQ 1
   

Cadet

  Lina JEANNEAU 5
   

2ème

  Walter FARAON 1
        Frédéric MOLLET 14
        Jean-Pierre CADEI 16
        Florian FARAON Pel
        Quentin FARAON Pel
   

3ème

  Olivier DONNET 8
        Bruno PERNAR Pel
   

4ème

  Franck ARCHAMBAULT Pel
06-Sep

Andelu

2ème

UFOLEP Florian FARAON 6
        Walter FARAON 7
05-Sep

Attainville

Minime

UFOLEP Théo TUNCQ 2
        Mohand HADJ LARBI 4
   

Cadet

  Constentin LAMOUCHE 1
        Léo MOLLET  2
        Alexis TUNCQ 3
        Lina JEANNEAU 4
   

1ère

  Corentin FERBOURS abd
   

2ème

  Frédéric MOLLET 3
        Didier LE FOLL 7
        Jean-Pierre CADEI 17
        Quentin FARAON 24
        Walter FARAON 29
        Jérôme COUTARD 33
        Antoine MARIE abd
   

3ème

  Olivier DONNET 11
        Franck FERBOURS 20
        Jean-Marc MARIE 30
        Clément MARIE Chute
30-Aôut

Boissets 

Cadet

FFC Alexis TUNCQ 26
 

 

Minime

FFC Théo TUNCQ 35
 

Villeneuve Sur Bellot

D3

FFC Didier LE FOLL 12
23 Aôut

Jouy Sur Morin

D3

FFC Didier LE FOLL 2
19-Juillet

Sartory

Cadet

FFC Alexis TUNCQ Pel
   

Minime

  Théo TUNCQ Abd
   

D3

  Didier LE FOLL 8
08-Mar

Bercagny

2ème

UFOLEP Walter FARAON 2
        Didier LE FOLL 7
        Quentin FARAON 10
        Jean-Pierre CADEI 11
        Florian FARAON 12
   

3ème

  Clément MARIE 22
   

4ème

  Daniel SIRON 28
        Bernard SUARD 33
   

Cadet

  Alexis TUNCQ 2
        Léo MOLLET 4
        Yann DUCIAU 6
        Lina JEANNEAU 7
   

Minime

  Théo TUNCQ 1
01-Mar

 Guernes

Minime

FSGT  Théo TUNCQ 1
   

Cadet

  Lina JEANNEAU

3

1ère Fille

   

4ème

  Didier LE FOLL 6
   

5ème

  Jean-Pierre CADEI 3
   

 

  Sébastien JEANNEAU 26

 

Suivez nous

Compteur Global gratuit sans inscription

Contact rapide

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Partenaires