Résultats 2013 :

 
Challenge 2013 :

LIEU Catègorie NOM  Prénom Place
TREMBLAY FRANCE 4 GUILLE  Jacques 2
S. ERIC BERAULT 4 GUILLE Jacques: 8-7-10-7
  4 AUGUSTE Dominique 24-11-16-17
FONTENAY BRIIS 3 SIRON Daniel 6
  4 DERLY Michel 16
La HAUTEVILLE:  P.E. 4 GUILLE Jacques 5
  4 CADEI  Jean-Pierre 6
  4 AUGUSTE Dominique 15
DPT BAILLET   CADEI  Jean-Pierre 5
    DESCOUTURES Laurent 6
LONGJUMEAU 4 CADEI  Jean-Pierre 5
  4 GUILLE Jacques 12
  4 AUGUSTE Dominique 13
VILLEJUST 4 CADEI  Jean-pierre 9
  4 GUILLE  Jacques 27
  4 AUGUSTE Dominique 28
PALAISEAU 4 GUILLE  Jacques 11
  4 AUGUSTE Dominique 21
IGNY  CYCLOCROSS 3 CADEI  Jean-pierre 10
  4 GUILLE  Jacques 12
  4 DERLY  Michel 20
FERTE GAUCHER Gentleman LEGRIX Jean-Paul-  9
VINCENNES Gentleman LEGRIX Jean-Paul-PEYRE Jerome  3
GOUZANGREZ Gentleman LEGRIX Jean-Paul- RICHEFORT Alexandre 3
MARINES 2 CADEI Jean-Pierre 9
  3 DASILVA Ramiro 7
  4 PERNAR Bruno 8
THIERS THEVE VTT THOMAS  Valentin 2
POIGNY FORET Gentleman LEGRIX Jean-Paul -RICHEFORT Alexandre 3
    LEMONNIER  Claude 8
ST GRATIEN VTT CRAMETTE  Noé 2
EPINAY VJeunes CRAMETTE  Noé 4
SAINTES corpo BL LEGRIX  Jean-Paul 1
ST Ouen l'Aumone 2 CADEI  Jean-Pierre 5
  3 DASYLVA Ramiro 6
  4 FORLOT  Dominique 9
  4 DESCOUTURES  Laurent 12
  4 PERNAR  Bruno 23
SAUMUR corpo BL LEGRIX  Jean-Paul 1
ST Ouen l'Aumone 2 CADEI  Jean-Pierre 8
  3 FERRE  Jean-Charles 1
  3 DASiLVA  Ramiro 11
  4 PERNAR  Bruno 4
  4 FORLOT  Dominique 7
  4 JEANNEAU  Sébastien 16
  4 DESCOUTURES  Laurent 19
SATORY FSGT LEGRIX Jean-Paul 1
MONTROTY 3 FERRE Jean-Charles 5
REGIONAL CLM +60 LEGRIX Jean-Paul  6
MONDIAL SUISSE Corpo+60 LEGRIX Jean-Paul  2
ATTAINVILLE 3 FERRE Jean-Charles 3
  4 FORLOT  Dominique 6
  4 DESCOUTURES Laurent 10
GRANVILLIERS 4  JEANNEAU  Sebastien 2
  4 SUARD Bernard 6
TRUMILLY 4 DESCOUTURES Laurent 19
  4 SUARD Bernard 20
SONGEONS 4  LEGRIX Jean-Paul  6
MENNECY 4  LEGRIX Jean-Paul  chute
LE FIDELAIRE 4  LEGRIX Jean-Paul  7
ANTICHAN 31 3 FERRE Jean-Charles 1
PINTERVILLE 4 SUARD Bernard 5
SARRON 4 SUARD Bernard 19
CHATELET/BORDE 4 SUARD Bernard 11
SAUBION 4  LEGRIX Jean-Paul  7
LUGOS 4  LEGRIX Jean-Paul   (1er sprinter) 1
LOSSE 4  LEGRIX Jean-Paul  3
SORE 4  LEGRIX Jean-Paul  1er (sprinter) 6
GABARRET 4  LEGRIX Jean-Paul  6
OLORON ST MARIE D4  LEGRIX Jean-Paul  1
TARNOS 4  LEGRIX Jean-Paul  8
CHARLEVAL 3 AUGUSTE  Dominique 8
TARTAS 4  LEGRIX Jean-Paul  7
MEZOS 4  LEGRIX Jean-Paul  8
HEDOUVILLE 2 CADEI  Jean-Pierre 11
  4 DESCOUTURES Laurent 11
GASNY 3 BOURGEOIS J.Baptiste 8
  4 SUARD  Bernard 10
GAUCIEL FSGT  LEGRIX Jean-Paul  2
BOUAFLES 4  LEGRIX Jean-Paul  7
  4 PERNAR   Bruno ?
MONTAUBAN BL  LEGRIX Jean-Paul  1
MONSOULT 3 BOURGEOIS  J.Baptiste 12
VTT LARRIS  LARRIS   10 A RAPHAEL FINAL
7 A EYVAN 5
2 B ENZO   1
12 B TOM 12
9 B ADRIEN 9
18 B THEO  
17 B KEVIN 16
18 B LOUIS 17
2 B LINA 2
4 B FANY 4
4 C VALENTIN 4
9 C ELIAS 11
16 C NOE 15
17 C EWEN 27
17 D QUENTIN 32
38 D ALAN 29
BEAUVAIS 4 SUARD  Bernard 5
SANNAT NATIONAL  BL  LEGRIX Jean-Paul  2
SATORY ECOLE route CRAMETTE  Noé 2
TAVERNY 4 DESCOUTURES Laurent 7
  4  JEANNEAU  Sebastien 8
ENNERY 2 CADEI  Jean-Pierre 4
  4 DESCOUTURES Laurent 2
  4  LEGRIX Jean-Paul  7
  4 PERNAR   Bruno 8
  4  JEANNEAU  Sebastien 10
  4 VASSEUR  Philippe 18
HOUILLES 3 DASYLVA  Ramiro 5
  4  LEGRIX Jean-Paul  7
  4  JEANNEAU  Sebastien 8
  4 BOIVENT  Jean-Claude 13
BAILLET 4 FORLOT  Dominique 3
  4 DESCOUTURES Laurent 6
BIEVRES FSGT  LEGRIX Jean-Paul  4
MARLY LA VILLE A RAPHAEL 5
  B ENZO 2
  B TOM 13
  B ADRIEN 8
  B KEVIN  
  B LOUIS  
  B LINA 2
  B FANY 5
  C VALENTIN 2
  C ELIAS 8
  C NOE 11
  D ALAN  
ST CREPIN HIBOUVILLERS 4 VASSEUR  Philippe 5
ST CREPIN HIBOUVILLERS 4  LEGRIX Jean-Paul  9
LES CLAYES 4  LEGRIX Jean-Paul  7
EZANVILLE FFC D3/ D4  LEGRIX Jean-Paul   (12éme) 1
VTT Jeunes MARINES A RAPHAEL 4
  B ENZO 2
  B TOM 10
  B ADRIEN 8
  B KEVIN 18
  B LOUIS 17
  B LINA 2
  B FANY 3
  C VALENTIN 4
  C ELIAS 13
  C NOE 14
  C EWEN 34
  D ALAN 27
ATTAINVILLE 1 ZANETTI  Christophe 15
  3 CHUQUET  Stephane 31
  3 HOAREAU  Xavier 37
  4 DESCOUTURES Laurent 4
  4  LEGRIX Jean-Paul 6
  4 FORLOT  Dominique 12
  4 JEANNEAU  Sebastien 15
CLM LE PERCHAY B+60  LEGRIX Jean-Paul           33mn07 1
  A-40 CHUQUET  Stéphane       32mn06 14
  A-40 HOAREAU  Xavier            37mn12 19
  A 40/54 AUGUSTE  Dominique        31mn10 9
  A55/64 GUILLE  Jacques                  33mn24 6
  A55/64 BOIVENT  Jean-Claude      34mn47 11
GOURNAY 4 VASSEUR  Philippe 3
  4 DESCOUTURES Laurent 9
PACY TOUR 2   10mn02               CADEI  Jean-Pierre               14éme 9
  3 9mn24           AUGUSTE  Dominique                  3éme 9
  3 9mn55         GUILLE  Jacques                              7éme 13
  4 9mn56        LEGRIX Jean-Paul                              1er 1
  4 10mn33    CORNU  Thierry                                  3éme 8
  4 11mn02    JEANNEAU  Sebastien                        8éme 6
  4 11mn08     BOIVENT  Jean-Claude                      9éme 10
  4 11mn53         SUARD  Bernard                            12éme 11
  4 12mn10       GUERIEL  Marc                                  13éme 12
VERNON 3 AUGUSTE  Dominique:    Clm:2  ligne:18 4
  3 GUILLE  Jacques               Clm :4  ligne 28 14
OSNY 1 SIRON  Daniel 2
  2 THOMAS Thierry 6
  3 AUGUSTE  Dominique 8
  3 BOURGEOIS Jean-Baptiste 13
  4 JEANNEAU  Sebastien 2
  4 BELLOUET Christophe 4
  4  LEGRIX Jean-Paul 6
  4 DESCOUTURES Laurent 8
  4 PERNAR  Bernard 9
  4 GUERIEL  Marc 16
  4 BOIVENT  Jean-Claude 15
  4 SUARD  Bernard 19
MONTHLERY 4  LEGRIX Jean-Paul 9
ST PIERRE 2 CADEI  Jean-Pierre 2
CAUJAC FSGT CADEI  Jean-Pierre 5
HARAVILLIERS DPT 40/49 CADEI  Jean-Pierre 5
  " THOMAS Thierry 8
  " DASYLVA  Ramiro 10
  " DESCOUTURES Laurent 20
  " JEANNEAU  Sebastien 17
VITRAC 4 JEANNEAU  Sebastien 6
BELLOY 4     LEGRIX Jean-Paul 11
  4 VASSEUR  Philippe 12
  4 JEANNEAU  Sebastien 24
  4 GODIVEAU Michel 25
DUGNY E.VELO CRAMETTE Noé 21
FONTENAY/MONVOISIN 4     LEGRIX Jean-Paul 7
  4 BELLOUET Christophe 10
  4 CORNU  Thierry 22
VERNOUILLET D4     LEGRIX Jean-Paul 10
PONT ST MAMET 4 JEANNEAU  Sebastien 3
LA BRUYERE 4 VASSEUR  Philippe 8
GASNY 4 VASSEUR  Philippe 5
ST MAXIMIN 4 VASSEUR  Philippe 3
BEAUCHAMP 1 ZANETTI  Christophe 6
  1 SIRON  Daniel 7
  2 CADEI  Jean-Pierre 5
  4 DESCOUTURES Laurent 2
  4 JEANNEAU  Sebastien 10
ST MARTIN 76 4 JEANNEAU  Sebastien 7
Chaussée bois d'Ecu 2 CADEI  Jean-Pierre 11
CHEVRIERES 2 CADEI  Jean-Pierre 9
BETON BAZOCHES  CLM 18km 50/59 AUGUSTE  Dominique: 28mn25 8
  +60         LEGRIX Jean-Paul   :29mn50 6
  50/59 GUILLE  Jacques : 30mn16 14
CERGY  VTT A RAPHAEL 4
  B ENZO 2
  B TOM 9
  B IAN 12
  B ADRIEN 14
  B KEVIN 16
  B LOUIS 23
  B LINA 2
  B FANY 3
  C VALENTIN 3
  C ELIAS 10
  C NOE 15
  C EWEN 30
  D MIKA Chute
  D QUENTIN 10
  D ALAN ?
SARTROUVILLE      FFC:1-2-3-4 D1 GENETIN  Marc  
  D2                      GASSELIN  Fabrice           1er D2 8
  D2 LEFOLL  Didier  
  D2 BOURGEOIS J.Baptiste  
  D4                            LEGRIX Jean-Paul           1er D4  
  D4 FORLOT  Dominique 1t
  D4 GUERIEL  Marc 4t
FONTENAY 2 CADEI  Jean-Pierre 11
  3 DASYLVA  Ramiro 2
  3 MARIDET Jean-Jacques 12
  3 CHUQUET  Stephane 14
  3 AUGUSTE  Dominique 31
  4 LEGRIX Jean-Paul 10
  4 JEANNEAU  Sebastien 19
  4 DESCOUTURES Laurent 23
MANDRES 1 ZANETTI  Christophe 3
ST LEU 3 AUGUSTE  Dominique 14
  4 FORLOT  Dominique 4
  4 LEGRIX Jean-Paul 5
  4 DESCOUTURES Laurent 9
BAILLET 3 DASYLVA  Ramiro 8
  4 BELLOUET Christophe 3
  4 FORLOT  Dominique 4
  4 LEGRIX Jean-Paul 8
  4 JEANNEAU  Sebastien 9
BOIS le ROI 1 ZANETTI Christophe 8
OSNY  VTT A RAPHAEL 5
  B ENZO 2
  B ADRIEN 7
  B TOM 10
  B KEVIN 16
  B LOUIS 19
  B LINA 2
  B FANY 4
  C FLORIEN 36
  C VALENTIN 3
  C ELIAS 9
  C BAPTISTE 24
  C EWEN 35
  D MIKA 25
  D QUENTIN 21
  D ALAN 48
  D DAMIEN ab
  D MARIE 9
MERU 2 CADEI  Jean-Pierre 13
  2 THOMAS  Thierry 23
  4 GODIVEAU  Michel 15
HERBLAY 3 DASYLVA  Ramiro 6
  3 AUGUSTE  Dominique 12
  4 LEGRIX Jean-Paul 6
  4 DESCOUTURES Laurent 13
FFC  LES BISCORNES 4 FORLOT  Dominique 1
Dpt      BELLEFONTAINE   VTT A RAPHAEL 5
  B ENZO 1
  B ADRIEN 6
  B TOM 7
  B KEVIN 10
  B LOUIS 12
  B LINA 1
  B FANY 3
  C VALENTIN 1
  C ELIAS 10
  C EWEN 36
  C NOE 14
  D QUENTIN 5
  D ALAN 41
  D TANGUY 42
CALLOUET 1 ZANETTI Christophe 5
MORANGIS 4 GODIVEAU  Michel 6
VILLIERS ADAM 2 CADEI  Jean-Pierre 8
  4 FORLOT  Dominique 3
  4 LEGRIX Jean-Paul 6
CAVILLON VTT VALENTIN 1
  VTT ELIAS 5
SOMCHAMP 2 CADEI  Jean-Pierre 7
  4 LEGRIX Jean-Paul 7
  4 JEANNEAU  Sebastien 15
  4 FORLOT  Dominique 16
CINTRAY 3 CHUQUET Stéphane 16
  4 FORLOT  Dominique 6
  4 GUERIEL  Marc 8
  4 LEGRIX Jean-Paul 10
  4 JEANNEAU  Sebastien 16
CERGY 2 THOMAS  Thierry 15
  3 DASYLVA  Ramiro 3
  4 FORLOT  Dominique 2
  4 PERNAR  Bruno 4
  4 BELLOUET 8
  4 LEGRIX Jean-Paul 12
  4 JEANNEAU  Sebastien 14
  4 DESCOUTURES Laurent 23
MERY  VOT VTT RAPHAEL 4
    ENZO 2
    ADRIEN 10
    TOM 20
    KEVIN 24
    LOUIS 27
    LINA 2
    FANY 5
    VALENTIN 2
    ELIAS 8
    NOE 24
    QUENTIN 23
    ALAN 48
    MARIE 7
REGIONAL 40/49 DERLY  Michel 8
  +50 GUILLE  Jacques 15
LIANCOURT VTT VALENTIN 1
THIERS VTT VALENTIN 1
GILOCOURT VTT VALENTIN 1
MESNIL en THELLE VTT VALENTIN 1
  VTT ELIAS 6
BESSANCOURT Cyclo Cross GUILLE  Jacques 12
  Cyclo Cross DESCOUTURES  Laurent 21
Neuville ROY VTT VALENTIN 2
    ELIAS 5
St Martin de Brethancourt Cyclo Cross GUILLE  Jacques 10
VILLIERS ST PAUL VTT VALENTIN 1
"    "    " VTT ELIAS 3

 

Suivez nous

Compteur Global gratuit sans inscription

Contact rapide

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Contact

Partenaires