Résultats 2016 :

 
Challenge 2016 :

Catégorie Noms Place
1ére    
2ème C FARAON  Walter 1
  HENRY  David 2
  JULOUX  Camille 25
  CADEI Jean-Pierre 34
3ème C.    
  RIVALS Pierre 34
     
4ème C. LESTRAT  Pascal 3
  LEGRIX Jean-Paul 10
  VASSEUR  Philippe 13
  PERNARD Bruno 32
  ELGAOUAT Mohamed 33
  JEANNEAU  Sebastien 35
     
Cadet FARAON  Quentin 2
     
Minime CRAMETTE  Noé 1
  OGEREAU  Erwan 5
  FERBOURS Corentin 6
  LELAY  Ewen 3


Saison 2016 :

Date
Lieux
Cat
Nom Prénom
Place
02/10 Marines 2 HENRY  David 10
    3 RIVALS  Pierre 17
    3 FARAON  Florian 14
    GS SUARD  Bernard 26
      ELGAOUAT Mohamed 8
      PERNAR Bruno 9
    Cadet FARAON Quentin 3
    Min CRAMETTE Noé 3
    Min FERBOURS Corentin 2
24/09 SAGY Gentleman chrono   CRAMETTE Noé 1
      BLONDIAU Juliette 1
      HADJLARBI Mohand 1
      HADJLARBI Idir 1
      BESCHE  Eyvan 1
      DONNET Guillaume 2
      JEANNEAU Lina 2
      FARAON Quentin 2
      FARAON Enzo 2
      BLONDIAU Jeremy 3
      MARENT Paul 3
18/09 St Ouen Aumone Min CRAMETTE Noé 1
    2 FARAON  Walter 4
    2 HENRY  David 15
    2 GENETIN  Marc pel
    G.S LESTRAT Pascal 7
    G.S SUARD  Bernard pel
    G.S PERNAR Bruno 9
11/09 Clery 2 FARAON  Walter 4
    2 HENRY  David 23
    3 FARAON  Florian 14
    G.S LESTRAT Pascal 2
    G.S ELGHAOUAT M. 20
    G.S SUARD  Bernard 28
04/09 Louvigny FSGT SUARD  Bernard 4
04/09 Franconville  FFC Ben JEANNEAU Lina 29
    Pup HADJLARBI Mohand 2
    Ben HADJLARBI Idir 22
    Min THOMAS Valentin 11
    Min CRAMETTE Noé 18
04/09 Taverny 2 FARAON  Walter 6
    2 HENRY  David 4
    G.S LESTRAT Pascal 3
    G.S DESCOUTURES Laurent pel
03/09 Attainville 2 FARAON  Walter 6
    3 RIVALS  Pierre 22
    3 FARAON  Florian 24
    3 LEFOLL Didier pel
    Min CRAMETTE Noé 2
    G.S LEGRIX Jean-Paul 12
    G.S JEANNEAU Sébastien pel
    G.S LESTRAT Pascal 11
    G.S VASSEUR Philippe 8
    G.S BARAN  Philippe 23
    G.S PERNAR Bruno 30
02/09 Grandvilliers G.S LEGRIX Jean-Paul 2
29/08 La Neuville en Hez G.S LEGRIX Jean-Paul 10
    G.S SUARD Bernard Pel
28/08 Amiens Ben JEANNEAU Lina 2
    Pup HADJLARBI Mohand 4
27/08 Villiers en Desoeuvre G.S LEGRIX Jean-Paul 15
26/08 Songeons G.S LEGRIX Jean-Paul 9
    G.S JEANNEAU Sébastien 7
    G.S SUARD Bernard Pel
21/08 Italie Mondial BL +60 LEGRIX Jean-Paul Chute
14/08 Saubion G.S LEGRIX Jean-Paul 8
13/08 Ychoux G.S LEGRIX Jean-Paul 6
11/08 Roquefort G.S LEGRIX Jean-Paul 6
6/08 St Laurent Gosse FFC Min CRAMETTE Noé 8
    G.S LEGRIX Jean-Paul Chute
4/08 Gabarret G.S LEGRIX Jean-Paul 6
31/07 Liancourt G.S CAILLE Denis 3
31/07 Saint Loubes Min CRAMETTE Noé 4
    G.S LEGRIX Jean-Paul 6
14/07 Mezos G.S LEGRIX Jean-Paul 6
10/07 Gotein- Mauleon Min CRAMETTE Noé 12
09:07 Tartas G.S LEGRIX Jean-Paul 1
  Niort G.S JEANNEAU Sébastien 7
09/07 Breuil le Sec 3 RIVALES Pierre 3
03/07 Calais Pup 1 HADJLARBI Mohand 1
    Ben HADJLARBI  Idir 15
03/07 Pacy sur  Eure Min THOMAS Valentin 5
02/07 Maillas G.S LEGRIX Jean-Paul 3
26/06 Ris Orangis Ben JEANNEAU  Lina 3F
    Pup HADJLARBI Mohand 1
26/06 Saacy/ Régional Min CRAMETTE Noé 2
    +60 LEGRIX Jean-Paul abd
    +50 HENRY David 11
      BUNODIERE Nicolas ?
25/06 Sebecourt Pup DONNET Guillaume 2
24/06 Fontenay 3 RIVALS Pierre 12
    2 VASSEUR Philippe 7
    3 JEANNEAU Sébastien 11
    4 DESCOUTURES Laurent 23
24/06 Ennery  FFC D2 CADEI Jean-Pierre  
    D4 LEGRIX Jean-Paul 10
    D4 FORLOT Dominique 13
    D4 GUEREL Marc C.T.
19/06 Orgerus Fsgt BOIVENT  J.Claude 5
19/06 St Ouen l'Aumone Min CRAMETTE Noé 2
    2 FARAON Walter 1
    2 HENRY David 12
    2 BUNODIERE Nicolas 22
    2 CADEI Jean-Pierre 45
    3 LEFOLL Didier 15
    3 VIEIRA Abilio 29
    G.S VASSEUR Philippe 2
    G.S LESTRAT Pascal 4
    G.S BARAN  Philippe 22
    G.S DESCOUTURES Laurent 30
18/06 Vraiville G.S LEGRIX Jean-Paul 8
    G.S LESTRAT Pascal 13
18/06 Sebecourt Min THOMAS Valentin 3
15/06 Houilles G.S JEANNEAU Sébastien 2
    G.S VASSEUR Philippe 4
    G.S LEGRIX Jean-Paul 6
12/06 Meaux Min THOMAS Valentin 5
12/06 Savigny Min CRAMETTE Noé 10
  Vigny FFC D4 LEGRIX Jean-Paul 5
      FORLOT Dominique crev
      Philippe  
  Régional jeunes benj JEANNEAU  Lina ?
    Pup MOHAND  ?
10/06 Ennery 2 BUNODIERE Nicolas 4
    2 FARAON Walter 7
    2 HENRY David 9
    2 GASSELIN Fabrice 16
    3 LEFOLL Didier 10
    3 RIVALS 15
    G.S JEANNEAU Sébastien 6
    G.S VASSEUR Philippe arret
    G.S LEGRIX Jean-Paul arret
08/06 Les Clayes   BOIVENT Jean-Claude 3
      JEANNEAU Sébastien 7
      SUARD Bernard 15
05/06 Dpt  Hedouville Min CRAMETTE Noé 1
    Cad FARAON  Quentin 2
    30/39 BUNODIERE Nicolas 7
    40/49 CADEI Jean-Pierre 19
    "" FARAON Walter crev
    "" GENETIN Marc abs
    50/59 HENRY David 2
    "" GASSELIN Fabrice 18
    "" LESTRAT Pascal 12
    "" VASSEUR Philippe 21
    "" LEFOLL Didier 17
    +60 LEGRIX Jean-Paul 6
03/06 Attainville G.S LEGRIX Jean-Paul 3-Déclassé
    G.S JEANNEAU Sébastien 15
    G.S LESTRAT Pascal 34
    G.S PERNAR Bernard 32
29/05 Ezanville Min CRAMETTE Noé 11
29/05 Herblay 1 CADEI Jean-Pierre 9
    2 HENRY David 6
    2 GASSELIN Fabrice abd
    2 FARAON Walter abd
    3 DONNET  Olivier 22
    3 FARAON Florian abd
    3 FLEURY  Jeremie 25
    G.S JEANNEAU Sébastien 10
    G.S LEGRIX Jean-Paul 6
    G.S VASSEUR Philippe 12
    G.S LESTRAT Pascal 11
25/05 Chars Corpo CLM +60 LEGRIX Jean-Paul 1
22/05 Villeneuve st Geouge Min THOMAS Valentin 12
22/05 Baillet Min CRAMETTE Noé 1
    1 CADEI Jean-Pierre 8
    3 HENRY David 1
    G.S LEGRIX Jean-Paul crev
    G.S BARAN Philippe 29
21/05 Ronquerolle Ben GRIGNON Alexandre 2
    Ben JEANNEAU Lina 18- 2F
  Morainvilliers Pup HADJLARBI Mohand 2
16/05 Haye Malherbe G.S LEGRIX Jean-Paul 6
    G.S JEANNEAU Sébastien Pel
    Min CRAMETTE Noé 2
16/05 Satory Min THOMAS Valentin 19
    Ben GRIGNON Alexandre 1
15/05 Satory-fsgt 5 CADEI Jean-Pierre Pel
15/05 Conflans Min THOMAS Valentin 3
    Min CRAMETTE Noé 5
    Ben GRIGNON Alexandre 1
15/05 Sannois Ben JEANNEAU  Lina 1
    Ben HADJLARBI  Idir ?
    Ben HAMOUDI Ryles ?
    Pup HADJLARBI Mohand 2
14/05 Cintray G.S LEGRIX Jean-Paul 8
    G.S LESTRAT Pascal 7
8/05 Piscop Min CRAMETTE Noé 19
8/05 Hedouville 1 CADEI Jean-Pierre abd
    2 FARAON  Walter 6
    2 GENETIN Marc pel
    3 HENRY David 9
    G.S VASSEUR Philippe 29
    G.S LEGRIX Jean-Paul 7
    G.S LESTRAT Pascal 9
    G.S PERNAR Bruno 21
    G.S JEANNEAU Sébastien 27
    G.S VASSEUR Philippe 29
8/05 Mitry Mory Ben GRIGNON Alexandre 1
    Ben HAMOUDI Ryles  
8:05 Clamart Min THOMAS Valentin 1
05/05 Saint Denis Min CRAMETTE Noé 23
    Min THOMAS Valentin 12
05/05 Dugny Ben JEANNEAU  Lina 16-1F
    Ben HADJLARBI  Idir 17
    Ben GRIGNON Alexandre 1
    Pup HADJLARBI Mohand 2
05/05 Belloy 1 CADEI Jean-Pierre 13
    2 FARAON  Walter 11
    2 GENETIN Marc 24
    3 RIVALS Pierre 8
    3 GENETIN Marc 30
    3 FLEURY Jeremie 39
    G.S LESTRAT Pascal 21
    G.S VASSEUR Philippe 5
    G.S LEGRIX Jean-Paul 7
01/05 Gasny 3 DONNET Olivier 13
    G.S VASSEUR Philippe 5
01/05 Dugny Min CRAMETTE Noé 3
    Min LELAY  Ewen 5
    Cad FARAON  Quentin 4
    1 CADEI Jean-Pierre Pel
    2 FARAON  Walter 6
    2 GASSELIN Fabrice 15
    3 HENRY David 4
    3 FARAON  Florian Pel
    G.S LESTRAT Pascal 4
    G.S LEGRIX Jean-Paul 7
    G.S DESCOUTURES  Pel
01/05 Plessis Bouchard Ben JEANNEAU  Lina 3F
    Ben HADJLARBI  Idir  
    Pup HADJLARBI Mohand  
30/04 Dugny Min THOMAS Valentin 5
24/04 Plainville G.S LEGRIX Jean-Paul 8
    Min CRAMETTE Noé abd
24/04 Chevriére G.S VASSEUR Philippe 5
24/04 Tournan en Brie 2 BUNODIERE Nicolas 3
23/04 La Gueroulde 27 Min THOMAS Valentin 3
    Min 1 CRAMETTE Noé 6  1er Min1
17/04 Clery en Vexin Min THOMAS Valentin chute
    Min CRAMETTE Noé 19
17/04 St Leu la Foret 1 CADEI Jean-Pierre abd
    2 FARAON  Walter 5
    3 HENRY David 1
    3 RIVALS Pierre 7
    G.S LEGRIX Jean-Paul 8
    G.S JEANNEAU Sébastien 18
17/04 DUGNY Ben GRIGNON Alexandre 7
    Ben JEANNEAU  Lina 18
10/04 BAILLET Min CRAMETTE Noé 1
    Min LELAY  Ewen 3
    Cad FARAON Quentin 2
    2 FARAON  Walter 6
    3 DAVID Henry 3
    G.S LESTRAT Pascal pel
      LEGRIX Jean-Paul 8
      VASSEUR Philippe 18
      LESTRAT Pascal pel
      SUARD  Bernard pel
10/04 St GRATIEN Ben GRIGNON Alexandre 1
    Ben JEANNEAU  Lina 1 Fille
    Ben VINCENT Adrien ?
    Ben HADJLARBI  Idir ?
    Pup HADJLARBI Mohand 1
10 /04 GISORS Min THOMAS Valentin 10
    Pup DONNET  Guillaume 5
      BESCHE  Eyvan 3
03/04 Le BRAY GS LESTRAT Pascal 7
03/04 CLAMART D3 LESANTE Olivier ?
    D4 FORLOT Dominique 18
    D4 LEGRIX Jean-Paul 21
    Min CRAMETTE Noé 15
    Ben GRIGNON Alexandre 2
    Ben JEANNEAU  Lina ?
    Pup HADJLARBI Mohand 4
  AULNAY Piste GRIGNON Alexandre 4
28/03 MAULE Min THOMAS Valentin 3
    Min CRAMETTE Noé 10
    Ben JEANNEAU Lina 5 - 1Fille
    Ben HADJLARBI  Idir 2
    Pup HADJLARBI Mohand 2
27/03 Brignancourt 1 CADEI Jean-Pierre abd
    2 FARAON Walter 1
    2 JULOUX Camille 2
    3 DONNET Olivier 36
    3 RIVALS Pierre 41
    G.S LESTRAT Pascal 6
    G.S JEANNEAU Sébastien 18
    G.S PERNAR Bruno 26
      CAILLIE Denis 35
    Min CRAMETTE Noé 1
    Min OGEREAU Erwan 3
27/03 Rungis   THOMAS Valentin 3
      GRIGNON Alexandre 2
20/03 St Cyr en Arties Min THOMAS Valentin 10
    Min CRAMETTE Noé 26
    Ben GRIGNON Alexandre abd
    Ben JEANNEAU Lina 1 fille
    Pup HADJLARBI Mohand 3
    Pup DONNET Guillaume 7
20/03 Saulx Marchais 3 LASANTE Olivier 14
    3 DAVID Henry pel
    G.S LESTRAT Pascal 8
19/03 Villers sous st leu 2 BUNODIERE Nicolas 13
    3 DAVID Henry 2
    3 RIVAL Pierre 28
    3 BOURGEOIS J.Baptiste pel
    G.S JEANNEAU Sébastien pel
    G.S LESTRAT Pascal 11
    G.S LEGRIX Jean-Paul 15
    G.S VASSEUR Philippe 4
13/03 Boissets Min THOMAS Valentin 4
13/03 Argenteuil Min CRAMETTE Noé 24
    Cad FARAON Quentin 19
    Pup HADJLARBI Mohand 3
    Benj JEANNEAU Lina 26- 4Fille
12/03 Bernes sur Oise Benj GRIGNON Alexandre 1
12/03 Bailleuil le Soc G.S LEGRIX Jean-Paul 6
    G.S JEANNEAU Sébastien pel
    G.S BARAN Philippe laché
    G.S CAILLIE Denis laché
06/03 Pont St Maxence G.S LEGRIX Jean-Paul 7
    Minime CRAMETTE Noé 2
06/03 Bazainville FSGT JEANNEAU Sébastien 26
06/03   FSGT CADEI Jean-Pierre 7
  Chapelle Reanville 2 BUNODIERE Nicolas 5
    3 HENRI David ?
    3 RIVAIS Pierre 9
    G.S VASSEUR Philippe pel
    G.S LESTRAT Pascal 9
    G.S SUARD Bernard pel
28/02 ORPHIN FSGT 5 CADEI Jean-Pierre 4
06/02 National C.Cross +60 LAURENT Gérard ?
  Régional  C.Cross +60 LAURENT Gérard 3
23/01 BOURGES Benj GRIGNON Alexandre 1
19/12 BOURGES Benj GRIGNON Alexandre 1
12/12
PERSAN
 
CADEI Jean-Pierre
13
 
 
 
HENRY David
14
6/12
BESSANCOURT  Dpt
59/60
HENRY David
4 et 3éme
 
 
50/59
CADEI Jean-Pierre
7 et 5éme
 
 
+60
LAURENT Gérard
5 et 4éme
28/11
BOURGES  Piste
Benj
GRIGNON Alexandre
1
22/11
BIEVRES
CCross
CADEI Jean-Pierre
16
 
 
 
SIRON Daniel
48
11/11
CHATENAY
CCross
CADEI  Jean-Pierre
5
01/11
BOURGES  Piste
Benj
GRIGNON Alexandre
1

Suivez nous

Compteur Global gratuit sans inscription

Contact rapide

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Contact

Partenaires