Résultats 2018 :

 
Challenge 2018 :

Catégorie Noms Places
1ère BUNODIERE  Nicolas 13
  HENRY  David 8
  BUNODIERE Nicolas 18
  PORTE  Olivier 22
     
2ème FARAON  Walter 4
  MOLLET  Frédéric 10
  GENETIN  Marc 13
  FARAON  Florian 24
     
3ème CADEI Jean-Pierre 4
     
     
4ème PERNAR  Bruno 4
  JEANNEAU Sébastien 11
  LEGRIX Jean-Paul 21
  VASSEUR Philippe 19
  DESCOUTURES Laurent 40
     
Cadet MARIE  Clement 2
  FERBOURG Corentin 3
  CRAMETTE  Noé 8
     
Minime MOLLET Léo 2
  JEANNEAU  Lina 3
  Gabin 6
  HADJLARBI  Idir 9
  FARAON Enzo 11


Saison 2018 :

Date Lieux Fédération Noms Place
21/10 Magny les Hameaux Ccross CADEI Jean-Pierre 6
21/10 Ferte-Gaucher gent LEGRIX Jean-Paul- Ricci 2
14/10 Persan  Cyclo cross ffc HADJLARBI Mohand 1
13/10 SAGY  Gentleman   SOLAN 1
      MATHIS 2
      EYVAN 1
      MATHIS 2
      ANTHONY 9
      NOA 10
      MOHAND 1
      ANTOINE 4
      NOE 8
      GUILLAUME 2
      THEO 13
      ITHAN 14
      GABIN 4
      LINA 1
      ENZO 3
      LEO 5
      ALEXIS 9
      Clément 6
      NOE 1
      CORENTIN 1
      KILLIAN 11
07/10 ABLIS G.S LEGRIX Jean-Paul 5
07/10 Marines 2 FARAON Walter 8
    G.S CADEI Jean-Pierre 3
    G.S PERNAR Bruno 4
      JEANNEAU Sébastien 14
    Cad CRAMETTE Noé 1
      FERBOURG Corentin 2
      MARIE Clement 5
      TRIESTE Killian 6
    Min MOLLET Leo 3
      CLERGERIE GABIN 4
      JEANNEAU Lina 6-1F
30/09 Compiégne 3 CADEI Jean-Pierre 1
30/09 Roissy G.S JEANNEAU Sébastien 1
      LEGRIX Jean-Paul 3
      PERNAR Bruno 8
      HADJLARBI  Karim pel
      Daniel pel
      BUNODIERE Claude pel
      SUARD Bernard pel
29/09 Maule C.Cross   BESCHE Eyvan 1
      JEANNEAU Lina 1F
22/09 Volvic Toques Blanches +70 LEGRIX Jean Paul 1
18/09 Saintes clm corpo +70 LEGRIX Jean Paul 1
17/09 St OuenAumone 2 FARAON Walter 7
      FARAON Florian 9
    3 MOLLET Fréderic 1
      CADEI Jean-Pierre 8
      LEFOLL Didier 14
    G.S PERNAR Bruno 5
      DESCOUTURES Laurent 9
    Min Léo 4
      Gabin 5
      Lina 6
10/09 Saumur Corpo +70 LEGRIX Jean-Paul 1
09/09 Clery 1 HENRY David 8
      BUNODIERE Nicolas 16
    2 FARAON Walter 1
      FARAON Florian 12
    3 CADEI Jean-Pierre 10
      FARAON Quentin 22
    G.S PERNAR Bruno 4
      DESCOUTURES Laurent 18
08/09 Saumur? G.S JEANNEAU Sébastien  
      HADJLARBI  Karim  
    Min JEANNEAU  Lina 1
08/09 Le Meux 3 LEFOLL Didier 1
    G.S LEGRIX Jean-Paul 4
25/08 Catenoy Min JEANNEAU  Lina 4-1f
    Cad CRAMETTE  Noé 1
    Cad FERBOURG Corentin 2
25/08 Marmande Mondial BL +71 LEGRIX Jean-Paul 1
20/08 Montaure G.S LEGRIX Jean-Paul 11
18/08 Le Fidelaire G.S LEGRIX Jean-Paul 2
    G.S JEANNEAU Sébastien C.T
    G.S HADJLARBI  Karim C.T
06/08 Losse G.S LEGRIX Jean-Paul 3
29/07 Barsac G.S JEANNEAU Sébastien 9
    Min JEANNEAU  Lina 1
22/07 Tarnos G.S LEGRIX Jean-Paul 2
13/07 National ufo Min JEANNEAU  Lina 2
    cad FERBOURG Corentin 3
10/07 Eauze (32) G.S LEGRIX Jean-Paul 5
08/07 Gasny 1 HENRY David 6
    3 CADEI Jean-Pierre 7
    G.S HADJLARBI  Karim 16
7/07 Tartas G.S LEGRIX Jean-Paul 5
1/07 Pissos G.S LEGRIX Jean-Paul 4
    Cad CRAMETTE  Noé 1

Suivez nous

Compteur Global gratuit sans inscription

Contact rapide

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Contact

Partenaires