Résultats 2019:

 
Challenge 2019 : Classement FINAL

 Catégorie Noms         Place
1ère Ferbours Corentin 7
  Henry David 24
  Porte Olivier  29
  Bunodière Nicolas 30
2éme Mollet Frédéric 1
  Faraon Walter 5
  Cadei Jean-Pierre 17
  Faraon Florian 21
  Faraon Quentin 26
  Le Foll Didier 32
3ème Penar Bruno 11
  Bourgeois Jean-Baptiste  24 
  Coutard Jérôme  30
  Fleury Jérémie 33
  Marie Clément 36
4ème Jeanneau Sébastien 8
  Jean-Paul Legrix 9
Cadet Mollet Léo 1
  Trieste Killian 2
  Jeanneau Lina 4
  Faraon Enzo 7
  Ducio Yann 8
Minime Tuncq Alexis 1
  Clergerie Gabin 2
  Donnet Guillaume 4
  Tuncq Théo 7
  Hervieu  Enzo 8

 


Saison 2019 :

Date Lieux Catégorie  Fédération Nom Place
06/10 Marines 1ère UFOLEP FERBOURS  Corentin 3
    2ème   FARAON Florian 15 
        CADEI Jean-Pierre

Crevaison

    3ème   FERBOURS  Franck 20 
        MARIE Clément 22 
        PLECQ Thierry Abd
    4ème   JEANNEAU Sébastien 12 
    Minimes   TUNCQ Alexis 1
        CLERGERIE Gabin 2
    Cadets   MOLLET Léo 4
        TRIESTE Killiam
        JEANNEAU Lina  6
29/09 St Ouen l'aumone Minimes UFOLEP TUNCQ Alexis 1
        DONNET Guillaume 2
        CLERGERIE Gabin 3
    Cadets   MOLLET Léo 1
        TRIESTE Killiam 3
        JEANNEAU Lina 4
    3ème   DONNET Olivier 7
    2ème   MOLLET Frédéric 6
        CADEI Jean-Pierre 7
        LE FOLL Didier 13
22/09 Vaux Sur Eure 2ème UFOLEP CADEI Jean-Pierre 2
15/09 Taverny Benjamin FFC HADJ-LARBI  Mohand 2
  MONTGE EN GOELE D2 FFC MOLLET Frédéric 1
        FARAON Walter 9
    D3 FFC LE FOLL Didier 7
  Les Mureaux-Bouafle Toutes catégories FSGT CADEI Jean-Pierre

79

14/09 Mouy 3ème UFOLEP DONNET Olivier 4
08/09 DOUE D3 FFC LE FOLL Didier 3
07/09 Attainville 2ème UFOLEP MOLLET Frédéric 4
        FARAON Walter 6
        CADEI Jean-Pierre 11
    3ème   DONNET Olivier 12
        PLECQ Thierry 14
        BOURASSEAU Benjamin 28
    GS   LEGRIX Jean-Paul 3
        JEANNEAU Sébastien 18
    Minimes   TUNCQ Alexis 1
        DONNET Guillaume 3
        CLERGERIE Gabin 4
        TUNCQ Théo 6
    Cadet   MOLLET Léo 3
        TRIESTE Killiam 6
        JEANNEAU Lina 7
07/09 DOUY la RAMEE BREGY D3 FFC LE FOLL Didier 1
07/09 crosville  27 Benjamin FFC HADJ-LARBI   Mohand 2
01/09 Franconville  Minimes  FFC TUNCQ Alexis   7
    Benjamin FCC HADJ LARBI Mohand 2
 01/09  Condé Sur Vesgre  4ème  FSGT  DONNET Olivier   17
         Le Foll Didier  37
     5ème  FSGT  Cadei Jean-Pierre 5
     6ème FSGT  Boivent Jean-Claude  14
         Suard Bernard  34
04/08 CATHENOY-LUCY 2éme UFOLEP FARAON Walter 1er
21/07 LE ROC (24) 4eme UFOLEP JEANNEAU Sébastien 1er
21/07 LE ROC (24) minime UFOLEP TUNCQ ALEXIS 1er
21/07 LE ROC (24) minime UFOLEP TUNCQ THEO 3éme
14/07 beaumont de laumagne cadet UFOLEP JEANNEAU Lina 5 et 1er UFOLEP
    cadet UFOLEP DUCIAU Yann 45
    17/19   FERBOURS  Corentin 7
    40/49   JEANNEAU Sébastien 99
     60 et +    LEFOLL Didier 19
26/05 Boinville: Mantois Dpt=50 fsgt Cadei Jean-Pierre 3 (NP)
    Dpt+60 (13) Legrix Jean-Paul 8
      (20) Boivent Jean-Claude 12
      (28) Suard Bernard 16
23/05 Maule 5 fsgt Jeanneau Sébastien 22
        Hadjlarbi Karim 32
    cad   Jeanneau Lina 4
    6   Boivent Jean-Claude 6
        Legrix Jean-Paul 8
        Suard Bernard 10
19/05 Baillet 3   Donnet Olivier 12
    4   Pernar Bruno 5
        Jeanneau Sébastien 21
    min   Tuncq Alexis 1
        Clergerie Gabin 2
        Donnet Guillaume 3
        Toncq Théo 5
11/05 Belloy 1 ufolep Porte Olivier 13
    2   Ferbourg Corentin 3
        Mollet Frédéric 7
        Cadei Jean-Pierre 14
    4   Legrix Jean-Paul 12
        Pernar Bruno 27
04/05 St Ouen l'Aumone 2 ufolep Cadei Jean-Pierre 2
        Mollet Frédéric 7
        Faraon Florian 8
    4   Pernar Bruno 2
    4   Jeanneau Sébastien 10
    cad   Mollet Léo 4
        Jeanneau Lina 6
        Trieste Killian 7
    min   Toncq Alexis 2
        Hervieu Enzo 4
        Toncq Alexis 5
        Toncq Théo 7
05/05 Dargies 2 ufolep Ferbourg Corentin 3
05/05 Trappes 6 fsgt Legrix Jean-Paul 10
05/05 Montainville min Ffc Donnet Guillaume 13
03/05 La Bruyére 4 ufolep Legrix Jean-Paul pel
01/05 Beauchamp 1 ufolep Porte Olivier 7
01/05 Nivilliers 3 ufolep Donnet Olivier 22
    4   Jeanneau Sébastien 6
    cad   Trieste Killian 5
        Jeanneau Lina 6
    min   Toncq Alexis 3
        Donnet Guillaume 6
01/05 Bievres 6 fsgt Legrix Jean-Paul 8
        Boivent Jean-Claude 11
        Suard Bernard 18
28/04 ST Ouen l'Aumone 1 ufolep Porte Olivier 12
    2   Mollet Frédéric 4
    3   Donnet Olivier 10
    4   Jeanneau Sébastien 6
    min   Toncq Alexis 1
        Hervieu Enzo 2
        Clergerie Gabin 3
        Donnet Guillaume 4
        Toncq Théo 6
    cad   Mollet Léo 2
        Trieste Killian 3
        Jeanneau Lina 4
28/04 Gambais fsgt   Boivent Jean-Claude 13
        Suard Bernard 15
27/04 Chevriéres 2 ufolep Ferbourg Corentin 3
22/04 Meru 2 ufolep Lefoll Didier 4
        Faraon Walter 6
        Faraon Florian 13
        Cadei Jean-Pierre 23
    4   Pernar Bruno 8
    4   Jeanneau Sébastien 35
    cad   Jeanneau Lina 5
    min   Clergerie Gabin 2
22/04 Boutigny/Opton 6 fsgt Legrix Jean-Paul (chute) 10
    6   Suard Bernard C.T
21/04 Meru  Clm (12 partants) 4 ufolep Jeanneau Sébastien 9
  Clm  cad   Jeanneau Lina 1
21/04 Marcq 6 fsgt Boivent Jean-Claude 5
    6   Legrix Jean-Paul 8
14/04 Saint Gratien ben FFC Hadjlarbi Mohand 1
14/04 Gallet 3 ufolep Ferbourg Corentin 2
12/04 Choisy au Bac 4   Legrix Jean-Paul pel
        Suard Bernard 2T
07/04 Villejust 6 fsgt Boivent Jean-Claude 13
07/04 Hedouville 2 ufolep Mollet Frédéric 1
        Faraon Walter 8
        Cadei Jean-Pierre 10
        Faraon Quentin 14
        Faraon Florian 22
    3   Ferbourg Corentin 1
    4   Pernar Bruno 10
        Jeanneau Sébastien 22
    cad   Mollet Léo 3
        Trieste Killian 4
        Duciau Yann 5
        Hervieu Enzo 6
        Jeanneau Lina 7
    min   Clergerie Gabin 1
        Donnet Guillaume 2
        Toncq Alexis 3
        Toncq Theo 7
31/03 Orphin 6 fsgt Legrix Jean-Paul 6
        Suard Bernard 14
        Boivent Jean-Claude 15
31/03 Baillet 1 ufolep Porte Olivier 29
    2   Faraon Walter 7
        Cadei Jean-Pierre 26
        Lefoll Didier 31
        Gasselin Fabrice 32
        Faraon Florian 44
    3   Ferbourg Corentin 2
        Donnet Olivier 19
    4   Pernar Bruno 4
    cad   Trieste Killian 2
        Mollet Léo 3
        Jeanneau Lina 4
        Duciau Yann 5
    min   Donnet Guillaume 1
        Toncq Alexis 5
        Clergerie Gabin 3
        Hervieu Enzo 7
24/03 Callouet 3 ufolep Ferbourg Corentin 1
17/03 Taverny 1 ufolep Henry David 8
    2   Faraon Walter 8
        Mollet Frédéric 9
        Faraon Florian 11
        Lefoll Didier 13
    4   Pernar Bruno 7
        Siron Daniel 26
10/03 Bercagny 1 ufolep Henry David 12
    2   Faraon Walter 6
    2   Faraon Florian 7
    2   Cadei Jean-Pierre 9
    2   Lefoll Didier 15
    4   Jeanneau Sébastien 3
    4   Siron Daniel 25
    4   Suard Bernard 28
    cad   Faraon Enzo 2
        Mollet Léo 3
        Jeanneau Lina 4
        Trieste Killian 5
    min   Toncq Alexis 2
        Clergerie Gabin 4
07/03 Pont ST Maxence 2   Cadei Jean-Pierre 17
03/03 La catalane Cyclo 90 kms +30   Ferbourg Franck 47
  11éme sur 90 18/29   Ferbourg Corentin 5
03/03 Les Alluets cad fsgt Jeanneau Lina 16- 1f
    5   Cadei Jean-Pierre 6
    5   Jeanneau Sébastien 46
    6   Suard Bernard 16
03/02 Salouel National   ufolep Hadjlarbi Mohand abd
        Besche Eyvan 10
        Jeanneau Lina 8
        Jeanneau Sébastien 74
        Hadjlarbi Karim abd
        Henry David abd
27/01 Crépy en Valois   ufolep Hadjlarbi Mohand 1
        Besche Eyvan 3
        Jeanneau Sébastien 13
        Jeanneau Lina 1F
20/01 Breui le sec   ufolep Hadjlarbi Mohand 1
        Besche Eyvan 3
13/01 Bessancourt Reg ufolep Jeanneau Sébastien 12
        Hadjlarbi Karim 13
        Faraon Walter 5
        Faraon Florian 9
        Cadei Jean-Pierre 9
        Faraon Quentin 3
        Henry David 3
        Jeanneau Lina 1
        Hadjlarbi Mohand 1
        Besche Eyvan 2
06/01 Domont   FFC Hadjlarbi Mohand 3
        Jeanneau Lina 2
05/01 Salouel Cad Ufolep Jeanneau Lina 4
        Jeanneau Sébastien 23
31/12 Deux Sévres Cad Ufolep Jeanneau Lina 4-1F
      Ufolep Jeanneau Sébastien ?
16/12 La Hauteville   Fsgt Cadei Jean-Pierre 6
16.12 Grangy Cad Ufolep Jeanneau Lina 1
      Ufolep Jeanneau Sébastien ?
15/12 Meaux Benj FFC Hadjlarbi Mohand 2
09/12 Saillancourt Dpt Dpt Ufolep Cadei Jean-Pierre 2
        Faraon Walter 3
        Henry David 4
        Faraon Quentin 2
        Faraon Florian 8
        Jeanneau Sébastien 6
        Hadjlarbi Karim 7
    Cad   Jeanneau Lina 2-1F
  Saillancourt VOT Jeunes B   Bardin Solan 7
    C   Hadjlarbi Mohand 1
        Machecourt Antoine 3
        Lhuillier Anthony 8
        Besche Eyvan 9
        Hamida Noa 10
    E   Hervieu Enzo 24
        Tuncq Théo 25
        Tuncq Alexis 26
        Clergerie Gabin 28
25/11 Goussainville   FFC Hadjlarbi Mohand 1
      FFC Jeanneau Lina 1
17/11 Septeuil 4 FSGT Cadei Jean-Pierre 3
17/11 St Martin du Tertre Benj FFC Hadjlarbi Mohand 2
    Benj FFC Besche Eyvan 7
11/11 Groslay 2 Ufolep Cadei Jean-Pierre 6
    1 Ufolep Henry David 5
    4 Ufolep Hadjlarbi Karim 20
    4 Ufolep Jeanneau Sébastien 11
    Cad Ufolep Jeanneau Lina 4-1F
4/11 Bievres 3 FSGT Cadei Jean-Pierre 7
4/11 Bessancourt Benj FFC Besche Eyvan 12
  "    " " Cad FFC Jeanneau Lina 6
1 /11 Pontarmé Cad Ufolep Jeanneau Lina 2
"    " "   " 3 Ufolep Jeanneau Sébastien 17
28 /10 Bois d'Arcy 3 FSGT Cadei Jean-Pierre 3
21 /10 Maule C.cross Benj FFC Besche Eyvan 1
"    " Magny Hameaux 3 FSGT Cadei Jean-Pierre 6
14 /10 Persan C.cross Benj FFC Hadjlarbi Mohand 1
"   " Champlan 3 FSGT Cadei Jean-Pierre 10
7 /10 Ferté Gaucher C.c Benj FFC Hadjlarbi Mohand 7

 

Suivez nous

Compteur Global gratuit sans inscription

Contact rapide

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Contact

Partenaires