Liste de tous nos licenciés regroupés par catégorie :

1ère catégorie
Engagés Noms Date Naissance Palmares  
         

 

2ème catégorie
Engagés Noms Date Naissance Palmares  

 

7

CADEI  Jean Pierre 15/10/1968

 04 / 07 : 5ème au Perray en Yvelines (FSGT)

 22 / 08 : Vainqueur à Vigny (D4 FFC)

 19 / 10 : 5ème à St Ouen L'Aumône

FARAON  Florian 28/09/1995  
FARAON  Walter 22/08/1968

 12 / 09 : Vainqueur à Taverny

 03 / 10 : 4ème à Marines

FARAON  Quentin 26/05/2001

 12 / 09 : 2ème à Taverny 

 26 / 09 : 4ème Paris - Vallangoujard

 03 / 10 : Vainqueur à Marines

 
LE FOLL  Didier 16/02/1957

13 / 06 : 1er Régional à Achère la Fôret

22 / 08 : 3ème à Vigny (FFC D3)

12 / 09 : 4ème à Montgé en Goele (FFC D3)

19 / 09 : 4ème à Mauvezin (32) National CLM par équipe

10 / 10 : Vainqueur à Meigneux (FFC D3)

MARIE Antoine 14/05/1998    
PORTE Olivier 21/01/1964  

 

3ème catégorie
Engagés Noms Date Naissance Palmares  

 

8

BOURGEOIS  J.Baptiste 11/05/1988    
DONNET  Olivier 12/04/1975    
FLEURY  Jérémie 10/09/1986    
LARHER Tristan 18/01/1968    
LOR Michel 28/02/1969    
MARIE  Clément 19/05/2002    
MARIE  Jean Marc 24/10/1968    
PLECQ Thierry 26/02/1967    

 

4ème catégorie
Engagés Noms Date naissance Palmares  

 

 

5

DESCOUTURES Laurent 18/11/1965

 15 / 08 : 5ème à Trumilly 

 12 / 09 : 3ème à Taverny

 
HADJ  LARBI  Karim

11/05/1971

   
JEANNEAU Lina

26/11/2004

(Junior)

11 &12/10 : 3ème CNE à CHAMPLAN (Cyclo-Cross FSGT)

17/10 : 5ème et 1 ère Fille à GUYANCOURT (Cyclo-Cross FSGT)

13/ 06 : 1ère Régional à Achère la Fôret

 
JEANNEAU  Sébastien 19/05/1974  03 / 10 : 2ème à Marines  
SIRON  Daniel 09/09/1960    

 

Minimes
Engagés Noms Date Naissance Palmares  

 

     

7

DOUSSOT Alexis 29/04/2007

 13/06 : 2 ème Régional à Achère la Fôret

 27/06 : 3 ème à Gauciel

 04/09 : 3 ème à Attainville

 12/09 : 3 ème à Taverny

 03/10 : 4 ème à Marines

 10/10 : 3ème à Belloy En France

FORLOT Mathis 06/11/2008

  13/06 : 5 ème Régional à Achère la Fôret

  12/09 : 2 ème à Taverny

  10/10 : 5ème à Belloy En France

GENETIN Luca 22/02/2008

 12/09 : 6 ème à Taverny

 03/10 : 2 ème à Marines

 
GENETIN Matéo 22/02/2008

 12/09 : 5 ème à Taverny

 03/10 : Vainqueur à Marines

 10/10 : 6ème à Belloy En France

LESCARBOTTE Tristan 11/01/2008  13/06 : 3 ème Régional à Achère la Fôret
PICHON Mathis 16/09/2007

 13/06 : 4 ème Régional à Achère la Fôret

 04/09 : 4 ème à Attainville

 10/10 : 2ème à Belloy En France

 
THOUANEL RAPIN Arthur 13/09/2007  

 

Cadets
Engagés Noms Date Naissance Palmares  

     

4

CLEMENCEAU Nathan 08/11/2005  
JARRY Martial 23/11/2006  
LICHTENSTEIN Quentin 19/02/2006  
TUNCQ Théo 25/09/2006   04/09 : Vainqueur à Attainville 

 

Suivez nous

Compteur Global gratuit sans inscription

Contact rapide

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Partenaires