Liste de tous nos licenciés regroupés par catégorie :

1ère catégorie
Engagés Noms Date Naissance Palmares  

 

4

BUNODIERE Nicolas      
FERBOURS Corantin 13/09/2002

24/03 : Vainqueur à CAILLOUET ORGEVILLE

31/03 : 2 ème à BAILLET

07/04 : Vainqueur à HEDOUVILLE

14/04 : 3 ème à LE GALLET  ==> Passage en 2ème catégorie

27/04 : 3 ème à CHEVRIERES 

05/05 : 3 ème à DARGIES 

11/05 : 3 ème à BELLOY EN FRANCE

02/06 : Vainqueur à BELLOY Départemental

10/06 : Vainqueur à BOUFFEMONT

14/06 : Vainqueur à ENNERY ==> Passage en 1ère catégorie

23/06 : Vainqueur à GUILLERVAL Régional 

30/06 : 4 ème à SAGY

06/10 : 3 ème à SAGY

 
HENRY  David 26/11/1966    
PORTE Olivier 27/01/1964  07/07 : 4ème Gasny

 

2ème catégorie
Engagés Noms Date Naissance Palmares  

 

8

CADEI  Jean Pierre 15/10/1968

08/06 : 2 ème au COUDRAY EN VEXIN

01/09 : 5 ème à CONDE sur VESGRE (FSGT)

22/09 : 2 ème à VAUX SUR EURE

FARAON  Florian 28/09/1995

02/06 : 4 ème à BELLOY Départemental

14/06 : 4 ème à ENNERY

07/07 : Vainqueur à GASNY

FARAON  Walter 22/08/1968

10/06 : 3 ème à BOUFFEMONT

28/06 : Vainqueur à ATTAINVILLE

03/08 : Vainqueur à CATENOY LUCHY

FARAON  Quentin 26/05/2001

28/07 :  4 ème à NOTRE DAME DE L'ISLE

02/06 : 2 ème à BELLOY Départemental

 
GASSELIN Fabrice 14/09/1962 01/07 : 5 ème à DUGNY  
GENETIN  Marc 29/06/1970    
LE FOLL  Didier 16/02/1957

21/04 : 4 ème à MERU

30/05 : 2 ème à FRANCIERES

02/06 : 4 ème à BELLOY Départemental

23/06 : 2 ème à GUILLERVAL Régional 

07/07 : 5 ème à GASNY

21/07 : 2 ème à DUGNY

28/07 : Vainqueur à LIANCOURT

07/09 : Vainqueur à DOUY la RAMEE BREGY (FFC)

08/09 : 3 ème à DOUE (FFC) ==> Vainqueur du challenge sur les 2 jours

MOLLET  Frédéric 27/04/1975

31/03 : 4 ème à BAILLET

07/04 : Vainqueur à HEDOUVILLE

28/04 : 4 ème à ST OUEN L'AUMONE

02/06 : 3 ème à BELLOY Départemental

10/06 : 4 ème à BOUFFEMONT

07/09 : 4 ème à ATTAINVILLE 

15/09 : Vainqueur à MONTGE EN GOELE (FFC -D2)

 

 

3ème catégorie
Engagés Noms Date Naissance Palmares  

 

12

BOURGEOIS  J.Baptiste 11/05/1988    
COUTARD Jérome 21/03/1975    
CRAMETTE  Noé 17/06/2003    
DONNET  Olivier 12/04/1975  14/09 : 4 ème a MOUY  
FERBOURS Franck 23/10/1972    
FLEURY  Jérémie 10/09/1986    
MARIE  Clément 19/05/2002    
MARIE  Jean Marc 24/10/1968    
PASQUIER Sébastien 26/02/1967    
PERNAR  Bruno 24/05/1969

31/03 : 4 ème à BAILLET

08/05 : 2 ème à COURSE DE LA CTD

19/05 : 5 ème à BAILLET 

14/06 : 2 ème à ENNERY

20/06 : 2 ème à HOUILLES

30/06 : 2 ème à SAGY ==> Passage en 3ème catégorie

 
PLECQ Thierry 26/02/1967    
RIVAL  Pierre 27/07/1987    

 

4ème catégorie
Engagés Noms Date naissance Palmares  

 

10

BARAN  Philippe 04/02/1960    
BOIVENT  Jean Claude 26/05/1951  06/07 : 5 ème à MARQ THOIRY (FSGT)  
CAILLIE  Denis 22/02/1951    
DESCOUTURES  Laurent 18/11/1965    
HADJ  LARBI  Karim 11/02/1971    
JEANNEAU  Sébastien 19/05/1974

17/03 : 3 ème à BERCAGNY

30/06 : Vainqueur à SAGY 

21/07 : Vainqueur à PRIX DU COMITE DES FETES (046)

 
SIRON  Daniel 09/09/1960    
LEGRIX  Jean-Paul 04/06/1946

20/06 : 3 ème à HOUILLES

06/07 : 5 ème à MAILLAS (040)

21/07 : 3 ème à TARNOS SOUVENIR A DUPREUILH (040)

05/08 : 3 ème à LOSSE (040)

11/08 : 2 ème à LAIGNEVILLE (060)

30/08 : 3 ème à GRANDVILLIERS (60)

07/09 : 3 ème à ATTAINVILLE

 
SUARD  Bernard 29/07/1953    
BUNODIERE  Claude      

 

Minimes
Engagés Noms Date Naissance Palmares  

     

5

CLERGERIE Gabin 15/08/2005

17/03 : 4 ème à BERCAGNY

31/03 : 3 ème à BAILLET

07/04 : Vainqueur à HEDOUVILLE

28/04 : 3 ème à ST OUEN L'AUMONE

08/05 : 5 ème à ST OUEN L'AUMONE

19/05 : 2 ème à BAILLET

02/06 : 3 ème à BELLOY Départemental  

23/06 : 4 ème à GUILLERVAL Régional 

07/09 : 4 ème à ATTAINVILLE

29/09 : 3 ème à ST OUEN L'AUMONE

 
DONNET Guillaume 10/05/2006

31/03 : Vainqueur à BAILLET

07/04 : 2 ème à HEDOUVILLE

28/04 : 4 ème à ST OUEN L'AUMONE

19/05 : 3 ème à BAILLET

07/09 : 3 ème à ATTAIVILLE

29/09 : 2 ème à St OUEN L'AUMONE

 
HERVIEU Enzo 01/07/2006

07/04 : 5 ème à HEDOUVILLE

28/04 : 2 ème à ST OUEN L'AUMONE

08/05 : 4 ème à ST OUEN L'AUMONE

 
TUNCQ Alexis 13/04/2005

17/03 : 2 ème à BERCAGNY

31/03 : 5 ème à BAILLET

07/04 : 3 ème à HEDOUVILLE

28/04 : Vainqueur à ST OUEN L'AUMONE

08/05 : 2 ème à ST OUEN L'AUMONE

19/05 : Vainqueur à BAILLET

02/06 : 4 ème à BELLOY Départemental

07/09 : Vainqueur à ATTAINVILLE

29/09 : Vainqueur à ST OUEN L'AUMONE

06/10 : Vainqueur à Marines

 
TUNCQ Théo 25/09/2006

19/05 : 5 ème à BAILLET

02/06 : 5 ème à BELLOY Départemental

23/06 : 5 ème à GUILLERVAL Régional 

 

 

Cadets
Engagés Noms Date Naissance Palmares  

     

5

DUCIAU Yann 17/01/2004

31/03 : 5 ème à BAILLET

07/04 : 5 ème à HEDOUVILLE

02/06 : 5 ème à BELLOY Départemental

 
FARAON  Enzo 28/01/2004

17/03 : 2 ème à BERCAGNY

 
JEANNEAU Lina 26/11/2004

17/03 : 4 ème à BERCAGNY

31/03 : 4 ème à BAILLET

28/04 : 4 ème à ST OUEN L'AUMONE

29/09 : 4 ème à St Ouen l'Aumone

 
MOLLET  Léo 13/04/2004

17/03 : 3 ème à BERCAGNY

31/03 : 3 ème à BAILLET

07/04 : 3 ème à HEDOUVILLE

28/04 : 2 ème à ST OUEN L'AUMONE

08/05 : 4 ème à ST OUEN L'AUMONE

02/06 : 2 ème à BELLOY Départemental

07/09 : 3 ème à ATTAINVILLE

29/09 : Vainqueur à St Ouen l'Aumone

08/05 : 4 ème à Marines

 
TRIESTE  Killian 05/09/2003

17/03 : 5 ème à BERCAGNY

31/03 : 2 ème à BAILLET

07/04 : 4 ème à HEDOUVILLE

28/04 : 3 ème à ST OUEN L'AUMONE

29/09 : 3 ème à St Ouen l'Aumone

06/10 : 5 ème à Marines

 

 

dont 

 

     1 Tritre de champion départemental

     1 titre de champion régional

 

Suivez nous

Compteur Global gratuit sans inscription

Contact rapide

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Contact

Partenaires